В Котельниках продолжают наводить порядок

Около месяца назад начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева провела объезд Котельников. Над устранением нарушений, выявленных руководителем надзорного ведомства, продолжает работать местный территориальный отдел.

В результате проделанной работы, в микрорайоне «Ковровый» восстановлено асфальтовое покрытие внутридворовой территории, убраны порубочные остатки и ликвидированы очаговые навалы мусора. Отремонтированы и приведены в надлежащее состояние контейнерные площадки в микрорайоне «Белая Дача» и на улице Новая. Стены домов и ограждения микрорайонов «Белая Дача» и «Ковровый» очищены от несанкционированных информационных материалов.

Кроме того, после объезда Витушевой, администрацией города принято решение об установке ограждений для недопущения парковки транспортных средств на газонах и детских площадках города. Также, администрацией  разрабатывается план-график проведения работ по обустройству дополнительных парковочных мест.

- На сегодняшний день большинство выявленных недостатков устранено. Надеюсь, ответственные лица и местные власти будут поддерживать территорию в надлежащем состоянии, - отмечает Витушева.

Один из принципов идеологии лидерства Губернатора Московской области Андрея Воробьева – чуткая власть. Глава региона требует, чтобы власти постоянно «ходили по земле» и слышали проблемы людей. Исполняя требование  Губернатора, глава Госадмтехнадзора еженедельно проводит выезды в города и районы Подмосковья, выявляя и заставляя устранять недочеты в работе местных властей.