«Подготовка к летнему пожароопасному периоду 2016 г.»

2 апреля 2016 года в ДК « Икша»  состоялось  расширенное заседание Комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и  обеспечению пожарной безопасности г/п Икша с основным вопросом: «Подготовка к летнему пожароопасному периоду 2016 г.»

На  заседании присутствовали старосты  деревень,  руководители организаций, предприятий, учреждений, независимо от форм собственности и видов деятельности, а также руководители и представители служб района:

- Председатель Совета Дмитровского районного отделения ВДПО МО Ширшов Николай Владимирович;

-   Инспектор ОНД по Дмитровскому району Татаринов Николай Владимирович;

- Сотрудник отдела административно-технического надзора Чурилин Кирилл Александрович;

-  Помощник участкового лесничего Деденевского участкового лесничества Зимин Константин Робертович;

-  Помощник участкового лесничего Краснополянского   участкового лесничества Ермолаев Александр Артёмович;

- Старший лейтенант полиции Икшанского одела полиции Полетаев Николай Геннадьевич;

-  Капитан полиции Икшанского отдела полиции Максимов  Максим Анатольевич;

-  Начальник ПЦО отдела вневедомственной охраны УМВД России по Дмитровскому району  капитан полиции Зубков Дмитрий Олегович;

- руководитель ДПД  г/п Икша Сафаров Абдурашид Уразович.

До участников заседания доведено Постановление администрации поселения №84 от 15 марта 2016 г. «О подготовке к пожароопасному периоду и мерах по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в летний пожароопасный период на территории г/п  Икша в 2016 году.»

Большое внимание уделено проведению профилактических мероприятий по предупреждению пала сухой травы,(доведены требования пункта 218 Правил противопожарного режима в Российской Федерации о правилах выжигания сухой травы с ст. 42 закона МО от 30.12.2014 №191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» в части запрещения выжигания сухой травы на территории Московской области, в период с 15 марта по 15 ноября текущего года.

Ширшов Н.В., и Татаринов Н.В., рассказали  о необходимости создания в СНТ, учреждениях, предприятиях и организациях добровольных пожарных дружин, о первичных средствах пожаротушения, установке автономных пожарных извещателей.

Чурилин К.А., ответил на вопросы по благоустройству подведомственных территорий и содержанию контейнерных площадок по складированию мусора и бытовых отходов.

Также обсуждались вопросы по правилам вырубки деревьев.