ОАО «РЖД» выполняет предписания Госадмтехнадзора на железнодорожной станции Икша

После обращения жительницы поселка Икша Дмитровского района к начальнику Госадмтехнадзора Московской области Татьяне Витушевой - на платформе железнодорожной станции Икша Савеловского направления большого кольца Московской железной дороги закипела работа по благоустройству.

В результате проверки, инспекторами Дмитровского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области на железнодорожной станции Икша, выявлены: навалы мусора, отсутствие нормального покрытия пассажирской платформы, и огромные лужи превратили железнодорожную станцию в полосу препятствий.

По всем нарушениям к ОАО «РЖД» ранее приняты меры административного воздействия, штрафные санкции назначены на общую сумму 250 000 рублей. После санкций со стороны Госадмтехнадзора Московской области, на основании выданных предписаний, на железнодорожной станции Икша закипела работа по устранению выявленных нарушений, в течение короткого времени ОАО «РЖД» произвело ремонт подъездных путей, заасфальтировало пассажирские платформы – отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

- Сотрудники Госадмтехнадзора добиваются, чтобы Подмосковье оставалось регионом комфортной жизни без нарушений и изъянов, как того и требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - подытожила руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.