Как получать пенсию в дачный сезон

«Как получать пенсию в дачный сезон», - разъясняет начальник  ГУ-УПФР № 21 по г. Москве и Московской области Г.И. Жихарева.

Если пенсионер отсутствовал в городе в дату доставки пенсии, он вправе получить ее в другой день, но не позднее окончания выплатного периода — 21 числа.

Если к этому сроку гражданин не успеет приехать, получить деньги можно будет в следующем месяце. Также есть возможность перевести пенсию на банковскую карту или сберкнижку. Для этого не надо идти в Пенсионный фонд - достаточно подать заявление через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. Наконец, можно оформить нотариально заверенную доверенность на получение пенсии. В этом случае деньги выдадут родственникам или знакомым пенсионера.

Адрес и контактные телефоны Управления ПФР № 21 по Москве и МО

г. Дмитров, ул. Профессиональная, д.1А