Госадмтехнадзор проверил 2 617 мест отдыха на территории Подмосковья

Благодаря предписаниям Госадмтехнадзора Московской области с начала года в местах отдыха и массовых посещений устранено свыше 700 нарушений чистоты, порядка и благоустройства.

Наступило лето. Все большее количество жителей Подмосковья проводят время на свежем воздухе – в парках и скверах, на городских площадях. Количество нарушений чистоты и порядка в местах общественного пользования тоже увеличилось.

- Инспекторами территориальных отделов Госадмтехнадзора проверено 2617 мест отдыха.  В 1030 из них были выявлены нарушения. В 30 % случаев, выявленные нарушения были устранены незамедлительно. Также нарушителям выдано 771 предписание на устранение нарушений, из которых 730 уже исполнено, по остальным ведется работа. Сумма штрафных санкций составила 15 миллионов рублей, - рассказывает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

На территории Дмитровского муниципального района выявлено 41 нарушение чистоты и порядка в местах массового отдыха, по которым возбуждены административные дела. Сумма штрафа составила 1 625 тыс. рублей.