ДК «ИКША» ПРИЗНАН ЛУЧШИМ В РАЙОНЕ

В фестивале-конкурсе, прошедшем в парке культуры и отдыха «Березовая роща», приняли участие более двадцати культурно-досуговых учреждений района и трехсот исполнителей. Конкурсная программа состояла из номинаций: вокал, хореография, изобразительное творчество, прикладное творчество, – рассказывает директор Дома культуры Ирина Ивановна Кудинова. – Хочется назвать всех наших участников: это хореографический  коллектив «Калинка», дуэт «Жар-птица» солисты вокальной  студии «Визави»  Алла Разакова, Саша Тюмикова и Никита Быков, солистка ансамбля «Звонница» Привалова Полина, а также хореаграфический коллектив «Забавушка» и солист Лева Романов (ДК «Ермолино»).

Фестиваль-конкурс проводится более десяти лет, каждый раз привлекая всё большее число участников.   Мы очень рады, что победителем среди всех культурных учреждений, боровшихся за звание лучшего, стал наш Дом культуры «Икша». Это уже не первая победа Дома культуры, неоднократного участника районных, областных и международных конкурсов. На конкурсе «Дмитров православный» юные таланты из Икши заняли первое место в младшей возрастной группе.

На Московском детском конкурсе творческих работ «Территория мира и согласия» работы икшанских детей получили дипломы в призовой номинации «Умелец» за художественное мастерство». На международном конкурсе-фестивале «Дети России» – медали. Одно из призовых мест было присуждено на Межрегиональном конкурсе детского прикладного творчества «Пасхальное яйцо» в Сергиевом Посаде.С участием творческих коллективов, занимающихся в ДК, проходит немало интересных мероприятий – таких, каккалендарные и православные праздники, игровые и развлекательные программы. Традиционными стали в нашем поселении «День городского поселения», «День пожилого человека».Многочисленные кружки и студии, работающие в ДК, дают возможность детям войти в мир красоты, подлинного искусства, постичь радость творчества.