В Дмитровском районе провели очередной выезд с представителями Торгово-промышленной палаты

На территории Дмитровского района сотрудники Торгово-промышленной палаты провели очередной выезд общественного контроля по вопросам чистоты и порядка на объектах торговых предприятий.

Сотрудниками Торгово-промышленной палаты совместно с представителями Общественного совета Госадмтехнадзора проведен очередной рейд в Дмитровском районе на территории поселков Икша и Деденево. Сотрудники Торгово-промышленной палаты заметили больше десяти нарушений и раздали ответственным лицам предупредительные сообщения о выявленных нарушениях в сфере чистоты, порядка и благоустройства с указаниями сроков устранения данных нарушений. Основными нарушениями, выявленными в ходе акции, явились: ненадлежащее состояние и содержание территории, прилегающей к торговым объектам (в виде мусора), ненадлежащее состояние фасадов и лестниц. В число нарушителей попали как мелкие торговые ларьки, так и крупные, сетевые магазины и строительные рынки.

После истечения сроков, данных в сообщениях Общественного совета, инспекторы Госадмтехнадзора проконтролируют исполнение всех выявленных нарушений. Проверка ранее выданных сообщений на территории города Дмитров и Яхрома показала, что 90% всех нарушений были добросовестно исполнены, а в отношении тех предпринимателей, кто не посчитал нужным привести в порядок свои территории, возбуждены административные дела, сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.