Инспекторы Госадмтехнадзора проверили ЗАГСы в Дмитрове

Административно-технические инспекторы Дмитровского района проверили содержание территории ЗАГСа, а также фасад здания в городе Дмитров.

Сотрудники территориального отдела №3 Госадмтехнадзора проверили насколько качественно убирается территория около ЗАГСа в зимний период, соблюдается ли график уборки и вывоза мусора, насколько очищен ото льда и снега подход к зданию и малым архитектурным формам, а также особое внимание было уделено кровле здания.

- В результате рейда установлено, что здание содержится в удовлетворительном состоянии, вход в отдел ЗАГС оборудован пандусом для посетителей с ограниченными физическими возможностями, мусор вывозится в соответствии с графиком, пешеходная дорожка и прилегающая территория очищены от наледи, - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Помимо ЗАГСа инспекторы осмотрели территорию рядом с памятником Петру и Февронье возле Дмитровского Кремля и «Мост любви», куда традиционно приезжают во время свадебной прогулки новобрачные и их гости. На прилегающей к «Мостику Любви» территории находился мелкий бытовой мусор, который был убран ответственной организацией ООО «Елена» тут же в ходе проверки.

Благоустройство в числе основных направлений, на которые должны в первую очередь обращать внимание, как власти муниципальных образований, так все ответственные лица.