Госадмтехнадзор проверил молельный дом в преддверии празднования Навруз Байрам

Перед мусульманским праздником Навруз Байрам, инспекторы административно-технического надзора проверили состояние территории прилегающей к молельному дому мусульман в Дмитровском районе.

В Дмитровском районе в городе Яхрома находится единственный молельный дом для мусульман. Каждую пятницу его посещают до 500 человек, а в большие праздники до 4000 человек. В данный момент молельный дом находится в стадии реконструкции. По правилам пожарной безопасности строят второй выход из здания и пристраивают к нему хозяйственную пристройку для удобств мусульман.

- Инспекторы Госадмтехнадзора проверили территорию вокруг молельного дома, фасад и площадку для парковки автомобилей. Проверка показала, что на территории вокруг молельного дома имеется складирование строительных материалов, а на площадке имеется наледь. По фактам выявленных замечаний были выданы предписания на устранения в кратчайшие сроки, исполнение которых проверят инспекторы до начала праздника.