Ветеранский дворик

В рамках подготовки к празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов по адресу: Московская область, г. Дмитров, ул. Московская, д. 5 для ветеранов, пожилых людей было оборудовано место отдыха «Ветеранский дворик», на территории которого размещена беседка, малые архитектурные формы.

После установки данной беседки, от жителей многоквартирного жилого дома №5 ул. Московская, стали поступать жалобы на нарушение тишины и покоя граждан группами лиц, использующими беседку для распития спиртных напитков в ночное время суток.

В связи с этим администрацией Дмитровского муниципального района Московской области принято решение о временном демонтаже данной площадки, для комплексной проработки благоустройства данной территории.

По инициативе Госадмтехнадзора Московской области, проведено  совещание с заместителем главы Администрации Дмитровского муниципального района Московской области, по результатам которого принято решение о создании проекта  мер комплекса благоустройства данной территории. В настоящее время отделом архитектуры и градостроительства администрации Дмитровского муниципального района Московской области разрабатывается данный проект с учетом установки места отдыха «Ветеранский дворик».