На территории Серпуховского района проверен аэродром Большое Грызлово

Крупный штраф придется заплатить ООО «Аэродром Большое Грызлово» за обнаруженные административно-техническим надзором нарушения чистоты, порядка и благоустройства.

Сотрудниками Серпуховского территориального отдела была проведена  выездная плановая проверка ООО «Аэродром Большое Грызлово» расположенного в Серпуховском муниципальном районе.

В ходе проверки предприятия сотрудниками Госадмтехнадзора МО были изучены представленные  уставные документы,  проведен комплексный осмотр состояния  и содержания территории аэродрома, а также административных и производственных зданий.

Инспекторы выявили недостатки в содержании территории, основными среди которых стали: непринятие мер по ликвидации очаговых навалов мусора, складирование металлоконструкций, строительных отходов на необорудованной для этих целей территории, наледь в виде сосулек на крышах административных зданий и другие нарушения.

- ООО «Аэродром Большое Грызлово» выданы предписания на устранение всех недочетов, исполнение которых находится на контроле местного территориального отдела надзорного ведомства - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

- Аэродромы и аэропорты - это особые зоны, где безопасность людей выносится на первый план, – отмечает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.