Госадмтехнадзором продолжается работа по выявлению нарушений с применением фотофиксации

С установлением стабильной температуры воздуха выше нуля градусов, снег на участках с зелеными насаждениями постепенно  тает. Автотранспортные средства размещенные на таких участках уничтожают газоны, превращая их в непроходимую кашу грязи.

На территории города Дмитров Дмитровского муниципального района Московской области, с начала месяца, выявлено более 30 автотранспорных средств размешенных на участках с зелеными насаждениями зафиксированными с применением фотофиксации. Наибольшее количество которых зафиксировано на территории мкр. Махалина и Аверьянова.

За размещение автотранспортных средств на участках с зелеными насаждениями, детских площадках собственникам автотранспортных средств грозит  административная ответственность в виде штрафа в размере от одной до пяти тысяч рублей.

- Мониторинг по выявлению автотранспортных средств, паркующихся на участках с зелеными насаждениями, детских и спортивных площадках будет продолжен, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Т. С. Витушева.