Госадмтехнадзор за культуру строительства

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области в рамках ежедневной надзорной деятельности осуществляют надзор за содержанием объектов и прилегающих к ним территорий.

В начале марта в Домодедовский территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области поступил сигнал от жительницы, сетовавшей на грязь от строительной площадки на улице Школьная микрорайона Центральный

В ходе осмотра территории инспекторы выявили мусор у строительной площадки и исписанное надписями ограждение. По итогам проверки, ответственное лицо было привлечено к административной ответственности. Нарушения были устранены в трехдневные сроки. Общая площадь очищенной от бытового мусора территории составила более 200 квадратных метров, было вывезено более 8 кубометров мусора.

Жительница микрорайона Центральный написала в адрес территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области благодарность за оперативное решение данного вопроса.

Всего за последние три месяца в Домодедово административно-техническими инспекторами было выявлено более 30 нарушений чистоты и порядка на строительных площадках. Больше всего нарушений замечено в микрорайоне Южный и Ямском административном округе. Все выявленные замечания устранены в срок.