Госадмтехнадзор не пожалел организацию, которая не жалела деревья

В городском поселении Видное инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили нарушения при производстве земляных работ недалеко от Тимоховского парка.

В процессе надзорной деятельности инспекторы Ленинского территориального отдела административно-технического надзора обратили внимание на работы по устройству теплотрассы протяженностью 50 метров рядом с Тимоховским парком.

Сотрудниками Госадмтехнадзора зафиксировано, что зона проведения работ была не огорожена от общего доступа, складирование строительных материалов вне отведённых для этих целей мест, а также, что организацией ООО «Диалог», проводившей земляные работы, были проигнорированы мероприятия по обеспечению сохранности зелёных насаждений, в результате чего десять деревьев были повреждены.

- По данным фактам ООО «Диалог» назначены административные наказания и выданы предписания о немедленном устранении административных правонарушений.

- Инспекторы Госадмтехнадзора ежедневно выявляют нарушения при производстве земляных и строительных работ в Подмосковье. Нарушители не хотят учиться на ошибках других, а очень зря. Служба постоянно рассказывает о выявленных правонарушениях в средствах массовой информации и на официальном сайте. Административно-технический надзор не оставит в покое ответственных лиц, пока подобного рода нарушения не будут устранены в полном объеме.