Чтобы каждая буква была видна

В ходе повседневной работы при осмотрах территорий поселений осматриваются все расположенные на поднадзорных территориях объекты наружного освещения, а также выявляют нарушения правил содержания и эксплуатации внешней световой подсветки рекламы и информации.

Инспекторами Госадмтехнадзора в рамках операции «Свет» проведены рейды на территории городского округа Орехово-Зуево, в результате которых выявлены факты нарушения правил содержания и эксплуатации средств наружного освещения и оформления универсама «Верный», находящийся на улице Северная и здания Росбанка на улице Ленина.

- За данное правонарушение, ответственные организации привлечены к административной ответственности, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Нарушения правил содержания и эксплуатации внешней световой подсветки рекламы и информации влечет наложение административного штрафа. Нарушения можно избежать, достаточно  визуального осмотра  при исправном состоянии освещения и подсветки.

Исправная работа средств наружного освещения – это безопасность и жителей и достойный внешний облик населенных пунктов региона. Исполняя поручение Губернатора Московской области Андрея Воробьева о превращении Подмосковья в регион комфортной жизни, Госадмтехнадзор продолжит выявлять и заставлять нарушителей оперативно устранять все несправные элементы освещения.